Unternehmensleitung, Koordination & Verwaltung

Herr Westermann
Geschäftsführer

E-Mail: m.westermann@lt-pm.de
Mobil: 0179 44 37 845

Abteilungsleitung Frühförderung

E-Mail: fruehfoerderung@lt-pm.de
Mobil: 0159 01 66 17 53

Frau Holesovsky
Abteilungsleitung Kinder- & Jugendhilfe / Integrationshilfe

E-Mail: kjh@lt-pm.de
Mobil: 0159 01 63 91 53

Frau Kluge
Koordination Integrationshilfe

E-Mail: integrationshilfe@lt-pm.de
Mobil: 0179 34 68 842

Frau Wolfgang
Verwaltung

E-Mail: kontakt@lt-pm.de
Mobil: 0163 60 52 345

Frau Kollasser
Verwaltung

E-Mail: kontakt@lt-pm.de
Mobil: 0176 30 67 12 59

Frau Ibrahimbegovic
Verwaltung

E-Mail: kontakt@lt-pm.de
Mobil: 0152 54 57 80 41

Team Kinder- und Jugendhilfe

Frau Holesovsky
Dipl. Pädagogin

E-Mail: s.holesovsky@lt-pm.de
Mobil: 0159 01 63 91 53

Frau Kluge
B.A. Sozialpädagogin (FH)

E-Mail: a.kluge@lt-pm.de
Mobil: 0179 34 68 842

Frau Weber
Dipl. Sozialpädagogin (FH)

E-Mail: k.weber@lt-pm.de
Mobil: 0162 58 46 749

Frau Salcinovic
Psychologin

E-Mail: d.salcinovic@lt-pm.de
Mobil: 0157 73 50 56 82

Frau Siemionek
Dipl. Erziehungswissenschaftlerin

E-Mail: d.siemionek@lt-pm.de
Mobil: 0176 56 74 80 52

Herr Klumbis
M.A. Sozialpädagoge

E-Mail: s.klumbis@lt-pm.de
Mobil: 0176 55 26 85 78

Team Frühförderung

Frau Koch
Diagnostikverantwortliche Halle (Saale)

E-Mail: m.koch@lt-pm.de
Mobil: 0162 58 45 686

Frau Mock
Diagnostikverantwortliche Saalekreis

E-Mail: f.mock@lt-pm.de
Mobil: 0159 01 64 97 05

Frau Richter
Diagnostikverantwortliche Halle (Saale)

E-Mail: d.richter@lt-pm.de
Mobil: 0176 47 37 74 80

Herr Schiller
Mitarbeiter Frühförderung

E-Mail: t.schiller@lt-pm.de
Mobil: 0176 75 81 89 15

Frau Schubert
Mitarbeiterin Frühförderung

E-Mail: h.schubert@lt-pm.de
Mobil: 0162 93 61 206

Frau Osselt
Mitarbeiterin Frühförderung

E-Mail: v.osselt@lt-pm.de
Mobil: 0176 74 58 09 19

Frau Mahr
Mitarbeiterin Frühförderung

E-Mail: s.mahr@lt-pm.de
Mobil: 0176 56 71 60 80

Eddy
Ergodog in Ausbildung

E-Mail: s.mahr@lt-pm.de
Mobil: 0176 56 71 60 80

Frau Hensel
Mitarbeiterin Frühförderung

E-Mail: a.hensel@lt-pm.de
Mobil: 0176 34 34 14 44

Frau Jung
Mitarbeiterin Frühförderung

E-Mail: a.jung@lt-pm.de
Mobil: 0176 34 68 97 28

Frau Blessin
Mitarbeiterin Frühförderung

E-Mail: m.blessin@lt-pm.de
Mobil: 0176 34 52 86 07

Frau Lukacs
Mitarbeiterin Frühförderung

E-Mail: a.lukacs@lt-pm.de
Mobil:

Team Integrationshilfe

Das Team der Integrationshilfe umfasst aktuell 76 Mitarbeiter*innen

Kontakt

Leuchtturm – Perspektive Mensch

Böllberger Weg 172
06128 Halle (Saale)

Tel.: +49 179 44 37 845

E-Mail: kontakt@lt-pm.de

Unsere Standorte in Halle (Saale) und im Saalekreis

Böllberger Weg 172, 06128 Halle (Saale)

Götschetalstraße 21, 06193 Wallwitz